ТОП-5 садовых инструментов для комфортного дачного сезона

Каждый владелец дачи прекрасно понимает, что ухоженный участок требует труда. Для кого-то пребывание на свежем воздухе — чистый отдых, для кого-то — нет. Независимо от того, являетесь ли вы фанатом огородов или предпочитаете другие развлечения, стоит купить садовый инструмент, который сделает работу максимально простой и комфортной. Вместе с экспертами Мультидом разбираемся, что нужно, чтобы сеять семена, копать землю, стричь кусты и выполнять все необходимые рабочие процессы на дачном участке.

Особенности инструментов для дачи

Садовый инструмент в каталоге важно подбирать в первую очередь под вид растений, которые растут на даче, а также размер участка. Итак, вы счастливый обладатель дачного дома с огородом и садом. В саду выполняют множество задач, таких как прополка, внесение удобрений, кошение, обрезка деревьев и кустарников.

Если вы выращиваете огород, вам обязательно понадобятся ручные инструменты для сада. Эти инструменты идеально подходят для небольших участков, а также для выращивания растений на балконе.

При сборе листьев осенью прекрасно подойдут веерные грабли, а для работы на огородных грядках достаточно обычных граблей.

Для мелких садовых работ очень пригодится набор садовых инструментов. В его состав обычно входят: лопата, секатор и вилка – такой базовый инструментарий позволить поддерживать в порядке клумбы или обрезать старые побеги растений. Ниже сделали базовую подборку инструментов для работы на даче.

Какие инструменты нужны в первую очередь

Если вы хотите быстро справиться с работой и выполнить ее качественно, вам нужны правильные садовые инструменты для сада.

  1. Грабли – используются для сгребания листьев и различных растительных остатков с газонов, а также для выравнивания поверхности почвы перед посевом и посадкой. Также используются при проведении работ по уходу за газоном или обрезке живых изгородей.
  2. Секатор - необходим для большинства работ по уходу, например, для обрезки мелких веток и более толстых побегов или сбора цветов. В основном можно выделить с более длинными ручками с большим нажимом, т.е. предназначенный для более толстых веток.
  3. Пила – с ее помощью проводят одну из важнейших процедур ухода в саду – обрезку деревьев и кустарников.

Дополнительные инструменты

  • Садовый опрыскиватель – устройство, которое используется во время обработки растений и внесения удобрений. Более крупные версии опрыскивателей используются не только в саду, но и в поле.
  • Если вы мечтаете о красивой зеленой лужайке, которой будут завидовать ваши соседи, то, возможно, стоит подумать о покупке сеялки, позволяющей равномерно распределять семена и удобрения.

Итак, очевидно, что ни одна работа в саду не обходится без правильного оборудования. Прочный садовый инвентарь необходим каждому человеку, у которого есть даже самый маленький участок. Покупая садовый инвентарь хорошего качества, вы гарантируете соответствующий комфорт работы, но позаботитесь и о своей безопасности.

Голосовать
0