Как правильно выбрать антимоскитную сетку

Вам не нравится, когда теплым днем или вечером в вашу квартиру залетают насекомые? Ищете варианты ламп и средств для уничтожения насекомых? Решение проще, чем вы думаете – установить москитную сетку на балконную дверь или окно и наслаждаться свежим воздухом. Какую купить москитную сетку, и на что обратить внимание при выборе – разбираемся детально в статье.

Особенности сеток

Антимоскитная сетка на окна представляет собой тонкое сетчатое изделие, благодаря которому насекомые не попадают в защищаемое помещение. Если вы задавались вопросом, что будет лучшим решением от комаров, то москитная сетка – это самый простой ответ. Обычно такие изделия изготавливаются из синтетических волокон, они почти невесомые, следовательно, легко монтируются. Подходит для установки антимоскитная сетка для пластиковых окон и деревянных оконных проемов.

Виды москитных сеток

Все сетки выполняют аналогичную функцию, но различаются по способу крепления, «раскладыванию» и «складыванию». Стоит знать эти отличия, ведь так будет проще сделать правильный выбор и определиться с конкретным товаром. Москитные сетки можно разделить по типу, месту крепления и функциям.

Каркасные

Москитная сетка помещается в раму, которая крепится на окне. Это очень популярное решение проблемы защиты дома от насекомых. Легкое сетчатое полотно пропускает свет, что немаловажно, ведь следует помнить, что изделия такого типа нельзя сворачивать и разворачивать. Купить антимоскитную сетку для пластиковых окон каркасного типа вы можете в соответствии с индивидуальными размерами проемов.

Магнитные

Недорогая текстильная сетка подходящая для самостоятельной установки без привлечения специалистов. В ассортименте представлены антимоскитные сетки на магнитах на двери или окна. Обычно изделие состоит из двух или более частей, которые необходимо повесить так, чтобы они перекрывали друг друга.

Москитная сетка на дверь

В случае балконных дверей “несъемные” москитные сетки не подходят. Лучшим решением будет специальная антимоскитная сетка на дверь, которая обеспечивает хорошую защиту от насекомых, и в то же время не мешает выйти на балкон или террасу. Также можно купить антимоскитную сетку на дверь. У нее есть специальные магниты и уплотнитель, препятствующий попаданию насекомых внутрь дома.

Принципы правильного выбора

При выборе москитной сетки учитывайте следующие аспекты:

  • Материал – современные изделия чаще всего изготавливаются полиэстера. Тем, кому важна дешевая и практичная модель, рекомендуем купить антимоскитную сетку на окно из пластика,
  • Способ установки – москитные сетки можно установить несколькими способами. Один из них — крепление на алюминиевые крючки — это позволяет легко демонтировать сетку, когда она больше не нужна. Еще один способ крепления – фиксация в каркасной раме.
  • Другие особенности – производители постоянно внедряют новые технологии, делающие продукцию уникальной

Мы уверены, что каждый сможет найти решения в Multidom, которые будут безотказно защищать ваш дом от насекомых.

Голосовать
0