Что нужно купить, если вы завели кота

Домашние питомцы – это всегда здорово, потому что они одним своим присутствием делают жизнь человека хотя бы чуточку краше. И это относится ко всем животным и даже к таким независимым и своенравным как кошки.

Иногда кажется, что эти животные немного недолюбливают своих хозяев. Своим поведением и определенным пренебрежением они могут давать понять человеку, что в доме явно кто-то лишний. Конечно, это все шутки, потому что кошки также могут привязываться к своим хозяевам и скучать по ним, когда их нет дома. Да, может они делают это не так энергично, как собаки, но у них свой темперамент, с которым надо считаться.

Решение завести котенка – это достаточно серьезный шаг, потому что за животным необходимо ухаживать и обеспечивать его всем необходимым. Сегодня мы составили для вас список того, что обязательно необходимо купить, если вы решили завести кота или кошку.

С чего начать?

Итак, пути назад нет, и маленький шерстяной комочек уже появился в вашем доме. И он здесь надолго, поэтому теперь вам нужно думать не только о себе, но и о своем питомце.

После того, когда котенок впервые оказался в квартире, у него может быть стресс, который вызван отлучением от матери. Но он проходит достаточно быстро, если не форсировать события. Котенок может не идти на руки, убегать и прятаться в укрытиях – это абсолютно нормально, поэтому не нужно его лишний раз тревожить. Необходимо создать спокойную обстановку, исключить резкие звуки и не разговаривать с котенком на повышенным тонах. Спустя какое-то время он освоится и начнет идти на контакт.

Сложнее бывает со взрослыми кошками, которые испытывают более сильный стресс. На новом месте им часто одиноко и страшно, поэтому их могут пугать громкие звуки и шум. Здесь также нужно запастись терпением и постепенно находить контакт с животным. Через несколько дней кошка освоится, а уже через месяц будет воспринимать вашу квартиру как свой новый дом.

Что нужно купить для кота?

Эти домашние животные нуждаются в хорошем уходе, поэтому мы составили для вас список аксессуаров, которые обязательно нужно приобрести, если вы решили завести кошку. В нем нет очевидных вещей, вроде лотка и миски для еды – это базовые предметы, которые не нуждаются в упоминании.

Вот что мы рекомендуем вам купить:

  • Когтерезки. С помощью этого аксессуара вы сможете быстро подстричь когти своему питомцу. Лезвие изготавливается из качественной стали, поэтому оно долго остается острым. Это минимальный уход за кошкой, поэтому им не нужно пренебрегать.

  • Коврик под миску. Он позволяет сохранять чистоту в доме, защищая пол от пролитой воды из миски и корма. Коврик очень прост в уходе – его достаточно пропылесосить или промыть под проточной водой.

  • Шлейка для кошки. Все мы привыкли, что на поводке принято выгуливать собак, а кошки – это сугубо домашние животные, которые сидят в четырех стенах. Но это не так, поэтому с кошками также можно гулять на улице и этим очень любят заниматься дети. Шлейка в комплекте с поводком – это отличное решение для ежедневных прогулок. Она позволит контролировать движения питомца, не давая ему далеко убегать. Это очень актуально, потому что на улице кошка может испугаться собачьего лая или гудков автомобилей и убежать от своего хозяина.

  • Совок для уборки. С его помощью можно выбирать из лотка комки, просеивать и оставлять в нем чистый наполнитель. После каждого использования рекомендуется промывать совок под проточной водой.

  • Игрушки для кошек. Кошки по своей натуре достаточно игривые животные, поэтому им нужно предоставить возможность проявить свою активность. Для этого подойдут различные игрушки, с которыми ваш питомец может играть, когда вас нет дома. Некоторые из них предусматривают совместную игру с хозяином, поэтому и вам не придется скучать.

Это далеко не весь список того, что может понадобиться, но наличие этих аксессуаров обеспечивает необходимый уход за вашим питомцем.

Купить товары для кошек можно в интернет-магазине «Мультидом», который осуществляет оптовые поставки по всей России. Для клиентов и бизнес-партнеров всегда предусмотрены самые выгодные условия. Ассортимент постоянно пополняется, поэтому следите за обновлениями.

Голосовать
5